Почему в католических храмах люди сидят на удобных скамейках, а в РПЦ, стоят на коленях?

Специально для доктора реаниматолога, работающего в мастерской по изготовлению икон и журналисту от РПЦ Незванному гостю...Фото православного храма!

молитва перед храмом

молитва вдоль дороги

Дополнен 9 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (30159)
А потому что в православии все здоровые, и телом и духом, для них простоять службу (хоть на коленках, хоть на своих двоих) - как два пальца об асфальт, их сам Иисус незримо под руки поддерживает.

А вот католики - слабаки, их Иисус наказал поголовным артритом, поэтому они вынуждены сидеть.

Но это им не поможет, потому как все равно гореть им в аду за ересь, а народ-богоносец, будет вечно отдыхать в раю. Уже начали отдыхать, сказал первый канал.

Правильно?))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30403)
Ко нибудь хоть бывала в храмах РПЦ?
Загляни сначала....,потом пиши ересь...
И как всегда можно писать хиерню безнаказанно...
Верховный Наставник (205999)
Дело не как сидеть, главней "стул". Хотя какать одинаково.
Мудрец (23327)
В Библии ни о каких скамейках в храме речи не идет.
Если заботится о посетителях и поставить диваны, охладительные напитки и т.п., это хорошо?
Советник (4518)
В наших православных храмах на колени не опускаются. Сколько хожу, ничего подобного не видел.Ну,разве кто-то особо усердно молящийся в гордом одиночестве.. И никаких ползающих толп как на фото. Это или сектанты,или униаты.
А, тебе-то что до этого? Стой, хоть на голове, ума у тебя от этого не прибавится...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!