Вы помните те жуткие времена, когда не только гречка и сахар были по талонам но даже ВОДКА?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (43117)
У меня мама помнит когда 125 грамм хлеба по карточке давали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93172)
и мыло со стир. порошком...:-) у меня и талоны на память остались...:-)
Верховный Наставник (137847)
Гречки не было вообще,по талонам-масло,колбаса,сахар и водка.
Помню. выжили,ничего не случилось.
Наставник (54611)
Столько не живут...
Наставник (46298)
Помню, водку вообще надо запретить к продаже, алкашка -зло.
Верховный Наставник (138976)
И сигаретные бычки в поллитровых банках .... помню )))
Верховный Наставник (144939)
помню это 1990-1991 год жуткое было время
Наставник (38971)
Я стараюсь помнить только хорошее…
Помню как талонами менялись.
Причём талоны на водку выдавали даже на грудных детей.
Наставник (98828)
Ну, помним и что? Тебе билет на рейс в Горбаческий период нужен?
Твой ананизм на прошлое уже не развлекает
Хранитель Истины (393950)
Скоро опять всё по талонам будет......и водка. Запасайтесь солью, мылом и спичками. И сахаром с гречкой....))
F5
Мудрец (13568)
у нас ничего не было по талонам,но жуткие очереди помню,товары по блату и космические цены за импортное шмотьё
Верховный Наставник (110919)
Помню. Слишком хорошо помню... Поэтому и не могу понять тех, кто ностальгирует по СССР...
Про водку особенно помню. Когда горбатый всю страну подсадил на самогон.
Мудрец (23901)
Помню прекрасно. И что?Люди от этого зверями не стали.Никто работу не бросил и не побежал майданить.
Хранитель Истины (325784)
Помню.У меня только дочь родилась.Талоны получал только муж.На нас не было.Ситуация такая.И то нормально выжили.
Страшнее было,когда в 93 стреляли по Парламенту.А муж работал рядом.А жратва фигня..
Вот сейчас на Украине вроде и еда есть,а "руководители" свой народ отстреливают по крупному...Ничему уродов история не учит.
Просветленный (623024)
Помню...как раз и бросил эту гадость в те годы...Но Горбачев все равно -предатель! На трезвую голову это ясно видно.!))
Верховный Наставник (127565)
Талоны я помню ещё с 1985 года.. Выдавали нам в учебном заведении .. г.Тбилиси.. А вот на водку и вино никогда талонов не было.. Да и запрет на продажу после двух никого не волновал.. Там с утра никто не пьёт.. Ну за исключением единиц - алкоголиков..
Верховный Наставник (173661)
Водка нас никогда не интересовала, мы все непьющие. А в потребкооперации все было без талонов, только подороже, но не катастрофично.
Наставник (34693)
Было дело и не раз...