Признавать свои ошибки и прощать своих обидчиков это признак силы или слабости?

Каятся в грехах только слабаки?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Гроссмейстер (8915)
Признак большой силы.Это вот какое нужно иметь сердце,чтоб простить людей,которые намеренно убили твоего мужа,не за что?Я лично не могу,за что каждый день каюсь перед Богом,не обещая ему ничего..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)
это признак смиренномудрия
"Кроткий, принимая на себя все удары, остается твердым; во время ссоры спокоен, в подчинении веселится, не уязвляется гордыней, в уничижении радуется, заслугами не превозносится, не кичится, со всеми живет в мире". Прп. Ефрем Сирин.
"Блаженные кроткие, ибо они наследуют землю". Мф. 5:5.
"Господь низвергает престолы властителей и посаждает кротких на место их". Сир. 10:17.
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Это все из области философии.. Причем тут РВ ? Не понятно...) Тут все двояко.. В духовном плане это сила.. А в плане жизненном это порой граничит с глупостью..) А каяться в придуманных грехах это вообще бесполезная трата времени... Ибо самобичеванием они НЕ исправляются..
Наставник (77742)
Прощать надо с пониманием,а не просто для успокоения своей гордыни.Вот тогда это признак силы,признак духовной работы.А признавать свои ошибки - это необходимость прежде всего для себя,признак разумного поведения.
Ученик (106)
Признавать свои ошибки и прощать своих обидчиков это признак силы.
Да не переживайте

Одно дело - как положено, другое - как это реализовывают

Да, признак силы, но прощать умеют единицы, остальные лицемерят
Верховный Наставник (207240)
я не понимаю в чем верующие все каются? не пробовали жить по-человечески? тогда и каяться не придется...а то паскудничают, а потом не перед людьми извиняются, а перед картинками и бородатым мужиком в бабском платье
Ученик (48)
Слабости канешно!)) только слабак на коленках ползает перед картинками!)))