Как считате - Первое впечатление - оно обычно самое верное? Или все таки - не во всех случаях? И иногда все таки стоит повнимательнее присмотреться?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (133383)
первое впечатление - это накладка шаблонов, сооруженных из прошлого опыта, на новый неизвестный объект. и чем более человек ригиден, тем сильнее он подвержен шаблонному мышлению. такой человек чем больше будет присматриваться, тем больше будет верить своим шаблонам и в конце концов и в лягушке увидит кузнечика, потому что "зеленый, прыгает и в траве")
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23674)
Первое впечатление, оно самое верное..
Потом наступают сомнения и первое впечатление теряется.
Когда я смотрю очередную новость, я ее перевариваю.
Потом наступает волна новых новостей, я их опять перевариваю..
Когда наступает волна критики на эти новости, тут я фильтрую и выношу свое мнение...
Наставник (47883)
Всяко бывает. Ведь это прежде всего зависит от того, как вы себя чувствуете. Если энергетика зашкаливает - вы любого человека как книжку прочитаете, а если вам плохо... тут не до чтения будет.
Мудрец (10391)
У меня всё наоборот---если человек не понравился с первого раза-----то какой потом оказывается прекрасной личностью,сама удивляюсь...)))
Верховный Наставник (187917)
правильно только одно первое впечатление, то,которое получено в стрессовой ситуации
а остальные впечатления могут быть не верны
Верховный Наставник (108099)
Если о людях, то мало ошибаюсь, если человек неприятный внешне, он и внутри гнилой.
Наставник (28005)
50 на 50 Много зависит от опыта, интуиции и специальных знаний. Лично у меня первое впечатление на 90% подтверждается.
Верховный Наставник (110919)
Тоже скажу - 50 / 50. Приходилось ошибаться и в ту, и в другую сторону.
.
Мудрец (13635)
не считаю так..
сама часто обманывалась, а во мне еще чаще ошибаются)
поэтому с "первыми впечатлениями" давно уже не заморачиваюсь..
.. с первого взгляда могу только определить, готова ли я с человеком идти на контакт или нет... есть люди, когда готовность эта наступает только с 10 "взгляда", есть с которыми не наступает никогда..
Мудрец (20054)
да,не во всех случаях оно верное....