Как считаете – Первое впечатление – оно всегда самое верное? Или всё таки не во всех случаях жизни и иногда стоит всё таки присмотреться повнимательнее?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Специалист (899)
Не всегда верное оно - это первое впечатление.
Человек раскрывается годами, ещё лучше в коллективе (на работе), в событиях. Но не у всех есть такой вариант.
Интуиция хорошо помогает. Умение увидеть суть по физиономии и поступкам (даже мелким) . На это нужен талант психолога.
Остаётся только пожелать везения и удачи.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425820)
если у человека совсем не развита интуиция, и как при этом на первое впечатление уповать прикажете?
Верховный Наставник (110919)
Далеко не всегда первое впечатление самое верное.
Источник: собственный многочисленный негативный опыт. ;-))))
Просветленный (723437)
Вижу - блестить, подхожу - блестить, нагибаюсь - блестить, поднимаю - сопля.

Вывод - не все золото, что блестить.
Мудрец (13494)
Верное, потом копаешься в налете и уходишь от действительности, а в итоге возвращаешься к первому впечатлению
Просветленный (623065)
У меня ,как я заметил,- все время первое впечатление не обманывает..но если появляются тут же сомнения и я им поддаюсь, то постоянно получается, что первое впечатление никогда не обманывало....только бороться с возникшими сомнениями не всегда легко получается.
Хранитель Истины (380835)
Первое впечатление бывает ошибочным. Конечно нужно присмотреться.
Мудрец (18099)
Нет, не всегда. Даже у тех, у кого очень развита интуиция.
Всегда есть обстоятельства, которые эту же интуицию приглушают.
Кроме того, человека желательно присматривать после слов и нескольких дел.
Хотя, лично для меня даже то, что человек не отвечает за свои даже не очень ответственные слова уже напряжно.
Хранитель Истины (345459)
Первое впечатление, самое верное..
Иногда бывает, вроде и человека знаешь.
Нет, как понял что он гондон - так, им и остался..
Верховный Наставник (164086)
вот именно нет никаких общих лекал для жизни , всё проверяется временем.
Хранитель Истины (394005)
Хочешь узнать человека - одолжи ему денег. Это правило без исключений......