Как по-вашему. из-за чего началась первая мировая война в этот день 100 лет назад?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
как всегда из за бабла.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
много оружия накопилось. надо было его куда-то деть
Мудрец (12822)
Убили принца
Наставник (35552)
Верховный Наставник (150918)
Гаврюша Принцип шлепнул принца Фердинанда с женой...официальная версия...привет)
Верховный Наставник (146938)
Убийство эрц-герцога Фердинанда .....
Наставник (86597)
Из за того , что все ее хотели . Все были недовольны тем , что имели и хотели передела мира. Вот и нашли причину . Убийство эрцгерцога.
Наставник (38971)
У меня были именно в те дни свои, личные живые впечатления,
не от каких-то там политиков-историков, спустя годы, десятилетия.

Но впечатления эти как-то взяли и забылись, затёрлись последующими революциями,
коллективизациями, расстрелами, ещё парочкой войн, освоением целины с космосом…

Так что, мне трудно теперь высказать именно своё мнение. Прошу простить меня.
Верховный Наставник (100775)
из за женщины.. ага
Верховный Наставник (179064)
Да, Фердинанду не повезло... Да и всей Европе тоже...