Вам не жаль, что вместо Византии появилась Турция?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (88080)
Ни Византии, ни Турции... Даже прошлого, ни чуть...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298320)
Атлантиду мне жаль, ога)))
это откинуло развитие Ближнего Востока на 1000 лет назад.
Верховный Наставник (127565)
А империи они такие ,одна гибнет ,на её месте другая приходит,которая со временем тоже падает.. Такая судьба у империй ! Неоправданная мощь и сила напрягает империю внутри и она гибнет.. !
Гроссмейстер (7802)
Жаль)) Это история, чтож поделать))

Одни Империи погибают, другие появляются. Вот и на смену Византийской империи появилась Османская империя))
Наставник (26625)
Нет, не жаль..
Они намного культурнее.
А продолжатели византийской веры, на курортах Турции - ведут себя. как дикари..
Видно, что культура Византии прошла мимо..
Наставник (82096)
А к этому почти тыщу лет шло.. Как Юстиниан помер - так и пошли их валить, то славяне, то арабы, то прочие лангобарды.. Остальное - вопрос времени..
Например, 13 век.. Шли себе крестоносцы на очередного преемника Саладдина.. Один из них и вякнул - нуегонах, давайте лучше в Константинополь завернем.. Завернули, в результате чего Византия перестала существовать на ближайшие полвека..
Специалист (930)
Жаль, а кто виноват?