Вспомнила! Вчерашний вопрос вспомнила!....Про здоровье!...))))))

Вы тоже отвечаете И ВАМ НЕ ХВОРАТЬ, когда вам что-то плохое желают?....))))Почему так говорят?...Не хворать, это значит СДОХНУТЬ СРАЗУ?.....)))))))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (11580)
я то думала,что желают не болеть((вот зачем вы мне веки подняли?(((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (128037)
))Я не применяю такое слово нигде ))Если что говорю и вам всего хорошего))
Наставник (25471)
Ха, мне так муж отвечает, когда я ему "будь здоров" после чиха говорю)) Вряд ли он желает мне сдохнуть сразу)) Он предпочтет, чтобы я сначала с ним помучалась еще))
Советник (2886)
отвечаю коротко: сама не сдохни... блин.. грубо наверное.. но так вылетает:))
говорю иногда ради прикола...
мне плохого очень редко желают)
Просветленный (644788)
я показываю этим выражением,что смеюсь над человеком.мне пофиг его слова
Гроссмейстер (9050)
Почему другие так говорят - я не знаю. Я знаю, почему так говорю я.
Пожелание кому - либо плохого-это грязь, в первую очередь, для души желающего. Он ее пачкает. А я свою не хочу. Но, ведь, когда тебе говорят что - то неприятное тяжело промолчать.. Вот и выбираешь "и вам не хворать"..
А смерти я, вообще, никому не желаю.
Наставник (73047)
Ну вот))) Будте здрасти)) сдохнуть...А вообще это чревато, вот это -- И вам не хворать...После этих слов мой папа начинает долгий нудный разговор о своих болячках, уточняя почему именно в данный момент он "не хворать" не может)))
Ученик (150)
Я отвечаю: и вам здоровья.
Частица НЕ не воспринимается Вселенной.Говоря ,и вам не хворать, значит: и вам хворать.