Про возраст, здоровье и внешний вид...не про любовь как в вопросе ниже )))) не очень много букв +

Моей маме 72...она уже совсем старушка, очень часто у неё что то болит, выглядит совсем плохо...сама себя обслуживает и в огород еще выходит, но внешне - древняя бабулечка, уже лет пять не красит волосы и её не уговорить, к одежде относится "главное удобно и не холодно", повредился зуб - "к врачу не поеду"...и мама моей коллеги, ей 75, так её язык не поворачивается бабушкой назвать, понятно, что моя всю жизнь в деревне с коровами, эта городская жительница...вопрос в чем, почему у некоторых женщин напрочь отсутствует чувство себя приукрасить, скажем так?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (101033)
Думаю, что это от характера зависит....А характер - он в основном с рождения, а не от воспитания.
Моей маме 66 - она никогда в жизни не красилась(только губная помада), не выщипывала брови, волосы очень редко и не долго красила. Теперь говорит, что не хочет- не видит в этом смысла...
А моей крёстной в марте будет 80 - она до сих пор красит и укладывает волосы, делает макияж и модно одевается...Ей никто не даёт больше 65 лет)
Насчёт болезней и желания себя приукрасить - есть у меня знакомая, у которой уже несколько раз в жизни был рак, она имеет инвалидность...но я её ни разу не видела без макияжа и причёски...Даже когда она лечилась от рака - носила парик и была всегда накрашена...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (52565)
Так родители её приучили.И такими она видела своих родителей.
Добрый день!
Верховный Наставник (142162)
.. ключевые слова в пояснении --" ..очень часто у неё что-то болит".... когда хворь одолевает, то тут уже не до прикрас....
Ухаживать за собой-это привычка выработанная годами, я так думаю
И хорошо если это ради себя.
А некоторые ради кого-то
Ещё с годами просто становится лень((
Хранитель Истины (303203)
От здоровья многое зависит, а не от коров.
Если постоянно то тут, то там болит, то уже не до наведения красоты, а лишь бы пережить нормально еще один день.
Моей бабушке тож около 80, у нее один глаз уже вообще не видит.....какая на фиг красота? А в молодости она была ого-го какая красотка)))
Просветленный (714943)
Характеры разные. Моя бабушка родом из деревни, в Москву лет в 35 переехала жить и маму потом перевезла. Умерла в 90 лет. до самой смерти сама себя обхаживала. на улицу дважды в день гулять выводили ее. на перед выходом обязательно смотрелась в зеркало, чтобы косынка в тон одежде, чтобы заколка к пучку красивая. Косметикой никогда не пользовалась. но мыло только дорогое и хороший крем для рук. маме в сентябре будет 76. Всегда делает стрижки, я крашу ей волосы. регулярно вывожу ее "в свет"
возможно они привыкли на свое - я устала,хочу отдохнуть, хочу наряд,на маникюр и бла бла слышать в ответ-- тебе кажется, ты и так красивая без прически,платья и прочего)))
врядли на такую женщину оборачивались мужчины)))
а без мужчины нет женщины в женщине))
таким женщинам удобней думать что все что они услышали правда!
испытывают чуть ли не оргазм от мысли что пашут наравне с мужиками
готовы заранее на все лишения
сами нехочухи!!!
Верховный Наставник (165856)
Для меня это большой вопрос.
Я в энном поколении городская жительница. Бабушка и мама у меня - женщины-женщины. Мне с рождения внушали про подобающий внешний вид.
Почему у меня никогда не было желания себя приукрасить? Ни в каком возрасте?
Почему у моей дочки безудержное желание себя приукрашивать, хотя от меня этого набраться не могла?
Наставник (96333)
Ключевые слова "очень часто у неё что-то болит".
У меня вот зуб болит уже вторые сутки, а к врачу записан только на завтра. Какие там шмотки? Мне пох - я бы уже и в одних тапочках побежал к врачу. )))
А что? Удобно и не жарко! И проветривается все.
Верховный Наставник (105284)
не знаю от чего зависит, врожденное наверное)
у меня одна бабушка губы и ресницы до 80 лет подкрашивала когда в магазин шла))
уже старая была, вся в морщинах, но просила меня какой-нибудь крем от морщин ей привезти))
а вторая бабушка в жизни ни разу не красилась, ни в молодости, ни тем более в старости..
Верховный Наставник (125720)
а все-таки коровы и деревня играют определенную роль... если мне надо ухаживать за коровой да или просто грядки полоть, то я не буду краситься, и наряжаться; а если я работаю в офисе, то не могу позволить придти в офис не причесанная или например в шлепанцах.
или городская, но работающая на заводе в спец.одежде...
с годами формируется привычка....
вот и весь секрет