Почему человек деньги ненавидит, но от их отсутствия- страдает ) ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Кто говорит, что ненавидит деньги - обманывает самого себя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому что человек это первый свин планеты❗❗❗❗❗
Наставник (70554)
Деньги, награда за борьбу с собственной ленью))))
Верховный Наставник (164086)
Я всегда их любила. В детстве была копилка всегда...и хотела быстрее зарабатывать их.
Но никогда моими друзьями не станут те, кто ставит деньги выше людей.
Верховный Наставник (179101)
Потому что нелюди (нечеловечески алчное-жадное правящее дерЬмократическое ворьё-жульё) придали деньгам уже не просто лишь вспомогательную, облегчающую, упрощающую жизнь роль-значение, а наоборот: сделали их главным, главнее жизни!
Звучит это странно, невероятно, поразительно - но это факт.
А тупорылое одураченное ими большинство, рабское-раболепное и покорное, приняло этот очевидный абсурд без сопротивления.
И по нему - люди живут не для того, чтобы жить в покое и радости, а чтобы надрываться-рвать глотки друг другу за бумажки, которые разрешают, позволяют им жить!
Ну разве же это не поражающий ум и воображение факт?
Всевышний, ты куда же смотришь-то, любезный?

Бабло - стало выше и важнее даже тебя!
Вот и живём-существуем мы теперь в мире, где не собака виляет хвостом, а хвост- собакой.
Исправляется это элементарно просто и легко - нужно только захотеть этого, и поставить всё как следует, с головы на ноги.
Но в том-то и дело, что посаженный на иглу наркоман уже САМ НЕ ХОЧЕТ становиться и быть-жить нормальным человеком...
Верховный Наставник (223697)
Лицемер. Он не деньги ненавидит,
а свою беспомощность без них.