А вы сильно жалели и переживлаи из-за того что будучи в пионерском возрасте не смоги попасть

в Артек и в другие элитные пионерлагеря
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Раньше был блат при СССР.
У меня сестра старшая работала в теплице школьной обычно и летом и там было инересно, и цветы разные: розы и иные, и овощи самые разные .
Потом говорили что поедет в Артек, ходила в теплицу не ради наград каких-то, но это типа должно было стать как своего рода награда
А потом поехала дочка какого-то местого партийного деятеля, а ей дали путёвку в пионер лагерь в Киев.

Никогда не жалел что не был в Артеке, летом ездил от школы в трудовой лагерь в Крым, по сути разницы большой не было, а так по детской жизни у нас детсво было золотая пора, получше любого элитного лагеря .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет,я каждый год в наш местный ездил.Мне хватало
Верховный Наставник (177649)
До, жалела. Тем более, что в Артеке были мои родственницы.
В Зеркальный не поехала по обидной причине, почти накануне заболела.
Верховный Наставник (108095)
Я всегда считал, что я не достоин ничего. Поэтому и сожалеть не было смысла
Наставник (97506)
Я интернатовский, круглый год рядом одноклассники ))
Если бы ещё в лагерь кинули, с ума бы сошёл )))
Хранитель Истины (291094)
Элитные? Да из моих одноклассников только один (сын учителей) похвалился что побывал. В каком-то местном... Элитные...
Верховный Наставник (224415)
Как то попал в п.л. от Министерства пищевой промышленности СССР , в Подмосковье , любой Артек нервно в стороне курит , вместе с Орленком
Верховный Наставник (140348)
Нет. У нас даже кто-то ездил из активисттв.
Верховный Наставник (214028)
Не мог попасть на кино дьля взростлых.
Наставник (96420)
В Артеке я был... На однодневной экскурсии )))
Но мне все равно больше нравился НАШ пионерлагерь. Вот он точно элитный был, т.к. принадлежал заводу "почтовая марка", а там работала моя мать... )))
я была и в Артеке и в Орленке, в Орленке понравилось намного больше, но любимым был Дружный в Подмосковье, и я расстраивалась, что надо ехать на море, а не зависать все три смены в Дружном)))
Просветленный (653779)
Я была и в Артеке, и в Молодой гвардии (это в Одессе, в Лузановке, такой же международный пионерлагерь, как и Артек, в котором, как ни странно, мне понравилось больше, чем в Артеке).
Хранитель Истины (423173)
Брату путевку давали, он отказался...А мне местных хватило...19 раз успела съездить...))))
Наставник (49935)
Граф с деЦЦтва не любил колхозы(пионерлагеря) и при малейшей возможности сбегал оттуда.Больше его туда не посылали