А откуда берут телефоны россиян,российской молодёжи укрспецслужбы,что

рассылают разные предложения ? вот сейчас по программе Время говорят,что многим приходят СМСки ,с предложениями различных актов террора в стране .
Сказали ,что надо провести беседу с детьми,чтобы не отвечали на такие послания..
Ну ладно взрослых..а детей номера откуда они узнаЮт?
Дополнен 1 месяц назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (82112)
Как будто когда-то было проблемой базу данных найти..

"Ну ладно взрослых..а детей номера откуда они узнаЮт?"
Детские номера по другим базам проходят?
Да и других способов дофига..

зы
Мне никто ничего не присылал. Два номера, обоим около 20 лет, один хозяин. Мож видят, шо не деть и связывацца бесполезно, мож телефонную книжку глянули, там разные люди есть..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217183)
Покупают базы данных. Они давно и из разных мест слиты на черный рынок.
надо провайдеров потрясти... наверняка крот завёлся..
они же ведь не просто от фонаря номера набирают, а знают фамилию имя год рождения и т.д. и т.п, это явный слив информации
Верховный Наставник (116033)
Взламывают.
Был же скандал с МТС в 2023 г.
Верховный Наставник (215142)
Например сеть Дарк нет. Может кто не знает что это за сеть?
Верховный Наставник (128886)
Странный вопрос - у кого могут быть номера телефонов? У владельца телефона- раз. У провайдера - два. Всё.
Владелец вряд ли будет предоставлять свой номер кому-то. Значит, провайдер. Банк не даст номер никому- чревато. Остается провайдер, кто-то из персонала, имеющего доступ к базе данных, слил за долю малую.
Ты прямо как маленький... Регулярно в сеть утекают огромные массивы личных данных. Может быть, даже все вообще давно утекло..