А у системы Бук есть самонаправляющая наводка?ну как тип ракеты которые идут строго в цель?)...

и им неважен курс жертвы?..
просто так же попасть в самолёт по ошибке тип это же дурацкая версия да?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (94188)
Нет в Буках головки самонаведения.
Для того что бы ракеты вывести на цель - радиокомандный луч удерживается на цели оператором станции наведения.
А то что тут пишут про взлет ракеты Бука НАД целью - это заключительный момент полета - когда цель уже захвачена радиовзрывателем.
Так что невозможно наведение на цель без оператора!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Бук самонаводящая. Падает на жертву сверху!
Верховный Наставник (181798)
У неё есть 5 типов сразу! Но, это дурная железяка, она сработает при любом раскладе, на ближайшую цель, если будут выполнены условия. Только начальный пуск с земли, идёт по дальнему радару, с помощью наводчика.
Наставник (64495)
обычно такие ракеты реагируют на тепло... в смысле тепло от двигателя, или тепловой след, так наверное правильно будет... вот, где тепло, туда и летят...есть еще какие то другие варианты... но в основном на тепло...