Ag
Гроссмейстер (5629)

Да будете сынами Отца вашего Небеснаго? :-)

Матвея 5:
44 А я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небеснаго, иба Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь
(Быт 8:2 И закрылись источники бездны и окна небесные, и перестал дождь с неба)
(Быт 19:24 24 И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба)

на праведных и неправедных.
46 Иба ежли вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то жа ли делыют и мытари?
Быт 6:13
И сказал [Господь] Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли.
Дополнен 1 месяц назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (162444)
какой добрый у вас бог. создал неумело и уничтожил жестоко. ну прямо само милосердие.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если учесть, что яблочко от яблоньки катиться далеко не должно, так чего ты добиваешься от образа и подобия Божия: чтоб он тебя утопил, или чтоб сжёг живьём? Сказано же, что сын по отцу, плод по дереву, подобие по оригиналу. Чего добиваешься-то? Или ты такой невинный, что тебя удавить не за что? Воспользуйся лучше Правом не свидетельствовать против себя самого и молчи в тряпочку, - авось пронесёт. Ну это, Бог помилует, значит.