Почему кирпичный дом считается лучшим, чем панельный?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (40817)
Проблема панельных домов - стыки панелей. По климату при смене температур дом "гуляет" немного. И заделка стыков постепенно растрескивается и вылетает. Тепло и звукоизоляция не очень.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170893)
"теплее", долговечнее, и соответственно дороже.
Красногоровка, которую неделю назад украинские защитники героическими усилиями освободили от российских оккупантов, каждый день находится под вражеским огнем. Сегодня, 6 февраля, озверевшие захватчики сбросили на город авиабомбу КАБ-1500.
Просветленный (653768)
Стены *дышат* - летом прохладно, зимой - тепло.
Для Молдавии кирпичные дома актуальны, в отличие от панельных.

Но у нас кирпичных домов мало - строили из белого камня бута.
Дороже потому что. Понты для подчеркивания высокого социального статуса особи .
Гипертрофированное поклонение символам, это отличительное свойство потреблятелей.