Теперь батюшка снова сможет окормлять и причащать?+

Константинополь "восстановил" в сане Алексия Уминского недавно извергнутого из РПЦ.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (296744)
..сможет!..идеологических врагов России, в Европе..
(..именно туда его определил Константинопольский Синод)..
..но в епархии РПЦ, лишившей его сана, такое не пройдет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Главное, ты сам о Родине, Природе, Народе, Семье и Труде на их благо не забывай, ибо НЕ ОКАРМЛИВАНИЕМ попов СЫТ ты, СЫТА твоя Семья и СЫТ Народ Родины твоей. Вон, Народ СССР за 70 лет БЕЗ ОКАРМЛИВАНИЯ попов с голоду не помер, а я без этого так вообще ни разу никогда не голодал со Дня Рождения своего 24.12.1963 по сей день 01.03. 2024. А значит НЕ ОКАРМЛИВАНИЕМ и НЕ ПРИЧАЩЕНИЕМ жив человек, а жив он словом Божиим "ШЕСТЬ ДНЕЙ РАБОТАЙ и делай дела СВОИ", и кто эти слова ИСПОЛНЯЕТ, тот вообще НИКОГДА НЕ ГОЛОДАЕТ.

Вон, расстреляли КОРМИЛЬЦА всея Руси Большевики вместе с его КОРМЯЩЕЙ СЕМЕЙКОЙ, ну это, императора Николая С ВЫВОДКОМ, и никто с голоду не помер. И попов когда, КОРМИЛЬЦЕВ, расстреливали, так тоже никто с голоду не помирал. Подойдёт народ к храму, достанет денежку, чтоб ПОПУ ПОДАТЬ, глядь, а в храме ОВОЩНОЙ СКЛАД или ГАРАЖ. "Где батюшка?" - спрашивает, а ему: "Да расстреляли его вчерась за скотным двором, а где зарыли не знаем". Постоит народ, почешет затылок, ПОЛОЖИТ ОБРАТНО ДЕНЕЖКУ В КАРМАН да и пойдёт В ГАСТРАНОМ детишкам чего-нибудь НА СЭКОНОМЛЕННЫЕ ДЕНЬГИ купить, конфеток там, пряников или ещё чего. Вот и выходит, что СМЕРТЬ ПОПА - РАДОСТЬ ДЕТЯМ. Ели, конечно, ВОДКИ ВМЕСТО КОНФЕТ не купят, дабы ПОМЯНУТЬ святого отца НА РАДОСТЯХ, что ДЕНЬГИ ЦЕЛЫ остались.
Хранитель Истины (428541)
Да окормлять сможет. Но он потерял свою паству в Москве, потерял своих духовных детей таких как,например, профессор Александр Дворкин ну и многих других конечно. Стоило ли оставлять своё собрание только ради того чтобы выразить свой протест священноначалию... разве этому учили Апостолы,они учили быть в своём собрании до конца.
Евр 10:25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Неужели ради своего прихода и своей паствы нельзя смириться с волей священноначалия. Ведь самая большая любовь стерпеть и смириться ради ближних: болши сея любве никтоже имать, да кто душу свою положит за други своя. Ин 15:13

Жаль отца Алексия, он хоть и восстановлен в сане но станет своим среди чужих и чужим среди своих, но может там создаст себе новый приход и получит новую паству. Бог милостив.