Сегодня заболело ухо...не знаю, что с ним. Завтра иду ко врачу. Что можно сделать сегодня?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (714943)
Света, привет! Ну, что же ты так? Ты нам здоровенькая нужна. позвони в Скорую, они советы прямо по телефону дают, я так уже не раз делала. От болей в ухе хороши капли Отипакс, листик от герани душистой. а не цветущей в ухо засовывают, но лучше, конечно, к доктору.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
закапать борным спиртом и тепловой компресс
Наставник (77731)
Настойку календулы закапайте.
Хранитель Истины (303285)
Если стреляет внутри, то однозначно борный спирт, лучше него ещё ничего и не придумали.
А если где-то в другом месте, то лучше не экспериментировать, может это и не ухо вовсе.
Наставник (47883)
Переживать боль трудно не из-за того, что она нестерпима. А из-за чувства паники, которое неизбежно возникает при понимании собственного бессилия. А вот бессилия в этом случае легко избежать. Если вы сосредоточитесь на ощущениях в руках и одновременно попробуете держать в поле внимания боль,(Вернее наоборот. :) боль-то как раз из этого поля не выгонишь)то обязательно заметите, что боль уменьшается. Если же что-то полностью привлекает внимание - то и полностью исчезает. Хоть и временно. И вам легко будет научиться в случае когда боль станет мучительной, переносить внимание на что-то еще и снижать тем самым боль.
в шапке ходить и спать
Верховный Наставник (172318)
Когда-то мне доктор посоветовал в ухо заложить турунду с розовым маслом.
Но мне так кажется, что масло хорошо бы разбавить каким-то базисным - оливковым, например. Потому что мне слегка подсушило кожу в ухе.
Доктор говорил, что так он лечит ушки своему ребенку - розовым маслом.

Выздоравливайте. Добрый вечер.

Ой, подумала... а может быть не рискуйте с турундой, а за ухом и вокруг просто смазать...
Мудрец (10922)
Лучше всего Отипакс, но годится и герань и любая спиртовая настойка, в том числе борный спирт, а еще камфорное масло
Только не грей.Аккуратно,ваточку,до врача.
Наставник (30663)
Мож к лучшему? Щас вон Малышева такую хрень по ящику несет, лучше не слышать
Советник (3942)
камфорное масло на ватку чтоб не текло и в ухо и платочком хлопковым завяжись и ходи так