Те кто сеют злое, что они в итоге хотят пожать...на что надеются...так сказать?

Дополнен 2 месяца назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (296744)
..когда меня тут обвиняла в "зле" доселе незнакомая мне автор, а я кратко отвечал: "Зло в твоей голове"..меня не волновало,
что и как, и будет ли ей понятно в общем или в частности.) Бесполезно объяснять, когда визави настроен только на самолюбование). Знакома ли Вам ситуация, когда вы подробно, старательно и, как вам кажется, доступно что-то объясняли..
..а вас все равно не поняли? Почему так происходит? Почему нас не всегда понимают или понимают не так?

1. «НУ, ЭТО И ЕЖУ ПОНЯТНО»
Если относитесь к диалогу как к некой галочке, чтобы лишь обозначить факт собственной правоты, то скорее всего встретите непонимание и несогласие. Потому как то, что понятно ежу, может выглядеть не таким очевидным для слона, а для кита будет вовсе непонятным. Отсюда следующий пункт.

2. ВСТАНЬТЕ НА МЕСТО ДРУГОГО
Готовясь к ответу, мысленно встаньте на место собеседника. Кто этот человек? Что он чувствует?
Что хотел бы донести до вас, а что — услышать в ответ? Посмотрите на себя его глазами. Видите ли вы себя со стороны?
Слышите себя? Что вы ему пишете и показываете? С каким подтекстом?
Способность «увидеть» и понять собеседника порой творит чудеса.

3. ВЫБИРАЙТЕ СЛОВА
Одной и той же фразой (или картинкой) можно дать разный посыл и тем самым либо приобрести врага, либо найти союзника.
В 90% случаев одна и та же фраза убивает желание вести диалог и включает защитный автоответчик: «Не выноси мне мозг».

Когда вы говорите от своего лица и о своих чувствах (а не шлете картин, которые до того повторяли многократно своим
"врагам" и обращались к ним в обвинительной форме)-это помогает настроить доверительную волну.
Говорите просто и понятно, без клише. Что-то вроде "Гордец!" -вряд ли добавит понимания.

4. ДОГОВОРИТЬСЯ МОЖНО НЕ ВСЕГДА
Как бы вы ни готовились к диалогу и ни подбирали верных слов, не всегда и не со всеми можно договориться.
Если ваш визави живет только "борьбой за дело Христово" и ненавидит собак, все равно.. у него другие ценности
и приоритеты...он "будет бить своих, чтобы чужие боялись"! Возможно и такое, что вас вовсе не хотят понимать.

Человек давно уже все для себя решил и вряд ли изменит мнение. А может, настроен враждебно, тогда будьте готовы
к тому, что это будет не душевный разговор, а напряженные такие моменты-переговоры, в которых вас с большой
вероятностью не поймут и не согласятся с вашим мнением...скорее, будут уличать с подтекстом в том, в чем вы ни сном, ни духом..(все потому, что ты не готовился к причастию! ты малоо веруешь!-или типа того..))

Бывает, что тот, с кем вы хотели бы поговорить, не хочет разговаривать. В этом нет вашей вины, это его позиция, на которую
вы не можете повлиять. В таком случае просто примите, что вы сделали все, что могли, и направьте силы на налаживание
контакта с другими (адекватными) пользователями..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (130723)
Когда будут пожинать?