А вот мне интересно - Почему Богородица лишь в России?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (233137)
Вроде по преданию у Богородицы есть четыре земных удела. Гора Афон в Греции, Грузия, Киево-Печерская лавра и Дивеевский монастырь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
Богородица родила сына, который спас россиян. Помнишь 90-е, когда была надежда и свобода? Как же мы выжили? Имя сына назовешь?
Хранитель Истины (375087)
у католиков это Святая Дева Мария...
но скорее самое горячее почитание Богородицы именно у православных...
в Израиле есть православный храм где собираются ВСЕ лики Богородицы...
Наставник (87147)
А мадонна?
Хранитель Истины (462539)
Почему только в России?!...)
А мать Мария , которой посвящены храмы в Европе это кто по-вашему?! Италия, Франция...
Верховный Наставник (146953)
В других местностях она по-другому называется
Потому что так придумали❗❗❗❗❗