а мне вот то же интересно-почему мы в России рабы божии когда во всех правословных церквях священники прихожан называют дети божии

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Странно.Обычно наооборот слышно от них:"крещается раб Божий".Или "венчается раб Божий".
А "крещается сын Божий" никогда.
Термин "Дети Божьи" это больше у каких-то сектантов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Рабы и есть
Мудрец (21303)
Что бы это понять, надо погрузиться в сущностть веры евангельской. А иначе так и будете размышлять - рабы или дети... " Моё учение - не Моё, но Пославшего Меня. КТО ХОЧЕТ ТВОРИТЬ ВОЛЮ ЕГО, тот узнает о сем учении,от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю." Ин. 7:16.