[i]дамы и господа, ночь не спала - все думала( А на марсе есть зима Как вы думаете? [/i]

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (344768)
Там всегда зима! Там бр-р-р-р как холодно. Средняя температура на Марсе, по данным НАСА, — минус 60 °С. Зимой ближе к полюсам может доходить до минус 125 °С.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (838306)
Нет, мы вот только проснулись)
Наставник (41285)
раз планета вращается вокруг солнца,то есть и зима и лето.
Да конечно, все как полагается.
Буря мглою небо кроет, вихри пыльные крутя.
Даже снег на Марсе бывает.
Отличие снежинок на марсе от наших, что у них не шести, а четырёхгранная форма, при этом кубическая))
Верховный Наставник (170896)
зима то есть... лета нету!
Верховный Наставник (164828)
Марсианская зима слабо отличается от марсианского лета.
Верховный Наставник (162444)
так как есть наклон к орбите - хоть и небольшой- то и есть времена года. но там и летом холодно.
Верховный Наставник (207772)
Марс вращается вокруг своей оси, наклонённой относительно перпендикуляра к плоскости орбиты под углом 25,19° (у Земли 23°26′14″ ). Наклон оси вращения Марса схож с земным и обеспечивает смену времён года.

а вообще вот полный расклад по наклонам осей вращения планет солнечной системы относительно плоскостей их орбит, который и обеспечивает смену времен года:
Солнце ~7,25
Меркурий ~0,01
Венера 177,36 (или 2,64 ретроградно)
Земля 23°26′14″
Луна 1,5424
Марс 25,19
Юпитер 3,13
Сатурн 26,73
Уран 97,77 (или 82,23 ретроградно)
Нептун 28,32
Плутон 119,61 (или 60,39 ретроградно)
Церера ~4
Паллада ~84