Почему согласно этикету, лучше опоздать, чем прийти раньше назначенного времени хоть на минуту?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (68771)
Опаздывать разрешается , прийти раньше выказать не уважение хозяину ))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18179)
Не уважающий себя и других-опаздывает..
Надо приходить во время)
Верховный Наставник (123432)
Лишаешь возможности хозяев схарчить лучшие куски...
Верховный Наставник (162444)
странный у вас этикет...
Гроссмейстер (8343)
"Начальники никогда не опаздывают, Фёдор Сумкин! И рано они тоже не приходят! Они приходят строго тогда, когда считают нужным!"
Верховный Наставник (224598)
Снова эти этикеты против меня..) специально что ли))
я из тех, кто приходит раньше. мама научила) она такая же)

наверное есть какая-то прелесть в ожидании определённых людей.
какая-то загадочность даже) может это и имеют ввиду - не мылить всем глаза своей навязчивостью.
этикет вообще странная штука)