Сегодня по телеку батюшка сказал, что нырять в прорубь+

это антиправославная ересь и такое делать не богоугодно. Вопрос. Зачем тогда ныряют?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (388963)
А по традиции... По традиции никто первоисточники читать не хочет... И творят, что хотят...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135226)
Нырять можно только в Иордан.
Верховный Наставник (123251)
Да, отрицают, но приветствуют.
Верховный Наставник (123432)
Мало ли что тяпнул "батюшка"...
Любое преодоление эгоизма во славу Господа богоугодно. Пост, молитва, омовение, бдение и т.д.
Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт.
Верховный Наставник (177649)
Про ныряние в прорубь - верно сказал. В православии такого нет.