Как страна, которая некогда была великой колониальной державой, в прошлом с великой культурой, историей и традициями стала марионеткой в руках страны, которому немногим больше 200 лет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (19112)
А почему Вы думаете, что первая страна марионетка?
По мне как раз наоборот.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177979)
Это Вы про Англию???..
Первая никогда не была колониальной державой, а другой чуть более 300 лет.
А может я ошибся, и думаю про другие страны?
Мудрец (23286)
Великобритания
Когда-то давно на Земле была ВЕЛИКАЯ РАСЕЯ. Такая великая, что все прочие страны сторонились и присаживались на землю немножечко обгадиться при одном её приближении, и ни одна пушка не смела бахнуть без её разрешения. Все другие страны её уважали и боялись, но при этом ещё и любили. А ещё ненавидели и стремились уничтожить, но не могли, потому что она была ВЕЛИКАЯ.
В России всё было хорошо и все друг друга любили. Дворяне в ней безумно, до усталости в паху любили крестьян, а крестьяне до боли и визга обожали дворян, а все они вместе любили попов и, естественно, мудрого, любящего, пекущегося о простом народе православного русского немца ЦАРЯ-БАТЮШКУ. А более 9000 шуток, сказок и песен, где попы выставляются *ами, озабоченными только тем, как бы пожрать и по*ься, на самом деле придумали жыды, которых, кстати, все вышеперечисленные категории населения справедливо не любили.
Россия представляла собой восхитительное зрелище. По кисельным берегам молочных рек куда ни глянь тянулись в ней поля, полные веселых, сытых, улыбчивых и невероятно умных крестьян, почитавших главным счастьем своей жизни работать по шестнадцать часов в сутки и отправляться к Г-споду Б-гу на Искупление и Спасение Души в тридцать лет. В дворянских же имениях царили неумолкающие вальсы Шуберта и хруст французских булок, под аккомпанемент которых изысканные кавалеры, знавшие Шиллера наизусть, просили благородных, настолько чистых и невинных, что они даже не знали, где у них сиськи, дам одарить их неземным блаженством и позволить поцеловать ручку. О том, чтобы поцеловать у дамы что-то другое, у них даже мысли не возникало. Кстати, в Российской Империи секса не было. То есть, иногда что-то куда-то совали, но, во-первых, очень редко, во-вторых, исключительно для того, чтобы рождались дети, а в-третьих, делали это не в пример чище и духовнее, чем мы сегодня. В пост же они ничего никуда не совали, а исключительно молились, постились и очень грустили по поводу того, что Маркони Попов ещё не изобрел радио «Радонеж». Дети же, во множестве рождавшиеся через девять месяцев после поста (Тютчев, Фет, Некрасов, Фонвизин, Карамзин и другие), появлялись исключительно в непорочном зачатии.
Ни *ции, ни алкоголизма, ни самоубийств в России не было. Все эти грехи практиковали только жыды и цыгане. Исконно русское же народонаселение, помимо вышеперечисленного, занималось лишь прогулками майскими вечерами по берегам молочных рек и спорами до хрипоты, как им ещё лучше обустроить РОССИЮ, иногда переходя на французский. Кстати, матерных слов тогда тоже не знали. Кроме французских.

если только ты видишь на гербе или флаге - британский флаг - знай кто управляет фактически этой страной - учи геральдику
Пы Сы... и задумайся - почему на звездно полосатом - полосы того же цвета что и на британском