Не страна, а просто оплот свободы и демократии?

Родственницы погибших и пропавших без вести бойцов 25-й бригады «Шторм Z» жалуются на командование, которое не ищет солдат.

Женщины из разных регионов России записали видеообращения, где рассказали, что воинская часть 29760, а также командование 25-й бригады и Минобороны игнорируют просьбы предоставить информацию или начать поиски их родных, которые погибли или пропали без вести на Купянском направлении. Список солдат «Осторожно, новости» публикует ниже.

— Мобилизованный из Москвы Александр Котляров уже полгода не выходит на связь с близкими. Его мать Любовь «по крупицам» собирает информацию, ведомства её запросы игнорируют.

— Экс-заключённый Алексей Бородин (ИК-1 Ставропольского края) погиб в октябре, утверждают сослуживцы. Его родственница Снежана заявляет, что сейчас он числится пропавшим без вести, тело домой не возвращают.

—Мобилизованный Василий Суханов погиб летом, утверждают сослуживцы. Его мать Елена не может добиться возвращения тела для захоронения.

— Экс-заключённый Алексей Власов (ИК-10, Тверь) погиб, утверждают сослуживцы. Официально Власов ни в каких списках не числится.

— Михаил Репин летом подписал контракт в Балашихе. Сослуживцы сообщали его матери Марине разные данные: якобы он погиб, сильно ранен, находится в строю. Ни официальной информации, ни тела Марина не получила.

— Иван Усанин работал на мясокомбинате в Ярославской области, весной подписал контракт. В последний раз выходил на связь в августе. Замполит бригады сообщил матери Галине, что Иван числится пропавшим без вести.

— Экс-заключённый Андрей Караваев (ИК-3 Тамбовской области) полтора месяца провёл в подвале для отказников в Зайцево. По словам его сестры Марины, пропал 19 августа. Сослуживцы сообщили, что мужчина погиб. Ни официальных данных от ведомств, ни тела семья Караваевых не получила.

«Будучи пожилым человеком, я разыскиваю его по 24 часа в сутки. Прошу помочь найти мне сына и дать точную информацию о его местонахождении. Либо вернуть для захоронения домой», — заявляет одна из матерей.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (293540)
если этот "оплот" признает и официально объявит каждого погибшего на войне своего гражданина, то в школах страны придётся заменить все парты на новые.. героические(

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (210241)
Мобилизованного Рамаза Горгадзе, погибшего под Угледаром, матери пришлось искать самой.

Самой доехать до места боя, самой искать тело сына.

Зато страна вспоминает героя.
Верховный Наставник (123210)
60 летнему украинцу , перед отправкой на фронт, не разрешили сходить домой, за вставной челюстью.