А почему католики деканонизировали Санта Клауса, Николая, а у нас гуляют?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (388939)
Видимо у нас - все же Дед Мороз... Он покрепче ихнего Николая будет...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595295)
Кто такие Санты и Морозы? Это граждане которые обязаны исполнять желания . Они не исполняют свои обязанности , а значит на фиг нужны !?
многие об этом не знают, но Санта Клаус и есть Святитель Николай Чудотворец....

Дело не в Санте, не в Николае, а в самом Процессе ОТМЕНЫ. Мы ведь тоже в начале прошлого века ОТМЕНЯЛИ всё, что ДО нас было, чтоб Новый Мир построить и НИКОГО сделать ВСЕМ. Ну да, на первых порах и Духом крепчали, и Энтузазизм проявляли, и учились, и трудились, и сказки былью делали. Но делали, делали, глядь, а воз и ныне там, где мы его ОТМЕНИЛИ. Ну и вернулись к попам, к господам, буржуям, капиталистам и к царю батюшке. Вот тебе и деканонизация. История снова пошла на повторный Круг.

А эти неопытные ишо, зелёные. Вот и маются ДУРЬЮ, как мы маяялись, ОТМЕНЯЯ то, что БЫЛО до нас. А чтоб Кругами не ходить, надо не ОТМЕНЯТЬ, то что было, а надо УЛУЧШАТЬ то, что есть, и делать НОВОЕ параллельно СТАРОМУ, чтоб на деле проверить и сравнить РЕЗУЛЬТАТЫ, дабы не поменять лучшее на худшее. Ну а менять надо ИЗНОШЕННОЕ, от чего уже пользы нет. А если есть, то и пусть работает.

Ну а чтоб народ в церкви не шёл, куда он ХОДИТЬ ПРИВЫК, надо другое построить, более интересное народу и более полезное, ибо убери церкви, то ПРИВЫЧКА ХОДИТЬ неизвестно куда народ понесёт и чем это кончится. А пока ты ничего не придумал, то и пусть ходит туда, куда ходит, коль ничего более интересного ему не предложили. Ну это, чтоб ОЩУЩЕНИЕ ТАЙНЫ там было сильнее.

А ты что предлагаешь? А ничего.