Как вырастить ёлочку в домашних условиях и будет ли она потом расти дома в горшке?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (233228)
Семена из шишек собирают, а потом проращивают. Кстати, сейчас самое время шишки собирать для семян. Только не с дерева, а те которые упали на землю.. Технологию не помню уже. Общался с одним мужиком, он ёлки голубые выращивает на продажу. Помню, что технология достаточно сложная, а подробности уже забыл. В комнате, как комнатное растение, ёлка навряд ли будет расти. Имею ввиду обычные сорта елей. Может сейчас специальные какие появились для комнат, даже и не знаю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (204697)
https://old.qna.center/question/6961681
У нас вот натуральная, но не спиленная и не срубленная.
Просто она уже несколько лет растет дома в горшке, как цветок,
хотя высота небольшая (полметра, ну или чуть больше) зато натуральная.
Верховный Наставник (231020)
Будет бонсай называется.