Вы ЗА или ПРОТИВ

Признания ЛГБТ экстремиской организацией и полного запрета её в стране?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Просветленный (653779)
Отчасти - за, отчасти - против.

ЗА - потому что к целям этой организации отношусь РЕЗКО отрицательно.
Не могу согласиться с регистрацией однополых браков, что есть не что иное, как признание НОРМОЙ подобных отношений.
Плохо отношусь к усыновлению детей в подобных браках.
Мне не нравятся демонстрации и всякие *Марши достоинства* ( какого достоинства, уточните, пожалуйста)))

ПРОТИВ - потому что у подобного закона всегда есть оборотная сторона.
Сегодня - закон, а завтра начнут без разбору сажать в тюрьмы людей иной ориентации, избивать их на улицах, увольнять с работы и пр.
За что?
За непохожесть?
За несоответствие стандартам?

Спасибо, это мы уже проходили...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (63050)
Против полного запрета пропаганды.
Хранитель Истины (375168)
я за... я православный...
Хранитель Истины (252299)
путь месят глину в гейропе )))
Привет!
Просветленный (723437)
Я не пойму, зачем им организация ?

Ну ипецца он в задницу, это его дело, личное.

А остальным зачем про это знать ? Пускай занимается этим дома или в своих тайных местах. Никого это не пасет.

Я ж не рассказываю подробности моей интимной жизни с женой, в каких позах, нарядах и т.д.
Наставник (36674)
А што у нас севодня на обед?
Просветленный (838303)
А че, у них и организация есть ?) Я просто за правопорядок и нормальное поведение в обществе. Я же не стою на центральной площади и не ору : давайте ахаться почаще. Секс - это личное, сокровенное.
Наставник (54914)
Будут делать экстремизм - запретить.
А так совершенно пох. Пусть кучкуются - легче -прихлопнуть.
Просветленный (647220)
я за нечё гомосятину разводить а девочки пуст играются
Просветленный (738987)
Я не против.
Еще и статейку им пришить приличную.
Никакой смены пола у детей и развальцованных содомитов тут не будет.
лгбт - это содомские грехи....в Святой Православной Руси такое недопустимо ......

Содомский грех – греховный помысл, стремление или деяние, связанные с сексуальным влечением человека к представителю (представителям) своего пола. Некоторые духоносные отцы характеризовали содомский грех как разновидность блудного, а иные проводили между этими понятиями четкую разделительную грань.
В отличие от западной этики, предпочитающей в отношении содомского греха обтекаемые термины и формулировки (такие как «гомосексуализм», «гомофилия», «гомоэротизм», «сексуальная инверсия»), но главное, проявляющей к нему даже и не нейтральность, а покровительство, Священное Писание располагает к обратному: «Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость» (Лев.18:22).

Обозначение греха как «содомский» происходит от названия города Содом, где во времена Авраама процветал сей порок, причем степень порабощения горожан этим злом была такова, что в поисках удовлетворения похоти они не брезговали принуждением и насилием. Верхом безумия и развращенности была их попытка надругаться над ангелами: «Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их» (Быт.19:4-5). Все это, в итоге, переполнило чашу ярости Божьей: город был уничтожен огненным и серным дождём и навеки упрятан под водами Мертвого моря.

Согласно Откровению Божию, мужеложство входит в ряд тягчайших грехов: «Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют» (1Кор.6:9-10).

В этом перечне особо выделяется блуд: «Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела. Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою» (1Кор.6:18-20).

Казалось бы, из всех перечисленных грехов блуд, по Апостолу, является самым ужасным. Между тем, здесь есть, над чем задуматься. Ведь стремление блудить, при всей его беззаконности, хотя и является противоестественным для человека, но всё же имеет определенную параллель с естественным, инстинктивным стремлением лиц одного пола к лицам другого: «оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть» (Быт.2:24). Собственно, противоестественность блудного влечения обнаруживается в неумеренности и извращениях.

Что же касается содомского греха, как бы ни объясняла его современная наука, частной ли аномалией, либо особенностями психосексуального развития, или неправильной половой идентификацией в раннем возрасте, он решительно противоречит Божьему плану о человеке во всех смыслах.

Согласно утверждению святителя Григория Нисского, мужеложство наносит оскорбление роду. «…Блудом, — пишет он, — называется исполнение похоти, соделанное с кем-либо без обиды другому, а прелюбодеянием навет и обида чуждому союзу. К сему относят скотоложство и мужеложство, потому что и сии грехи суть прелюбодеяния противу естества. Поелику причиняется обида чуждому роду, и притом вопреки естеству» (Каноническое послание святого Григория, епископа Нисского, к Литоию, епископу Мелитинскому, правило 4).

Из свидетельства ангелов блаженной Феодоре известно, что «весь мир лежит во зле соблазнов и скверны, и все люди сластолюбивы. Мало кто бережет себя от нечистот блудных и умерщвляет в себе похоть плотскую. Поэтому весьма многие, достигнув блудных мытарств, здесь погибают. Начальники блудных мытарств хвалятся, что они более всех других истязателей наполняют душами людей огненную пропасть ада». Тем не менее, именно «князь содомских грехов» показался ей «мерзостнее всех бесов». По уверению Феодоры, встретившейся с ним во время прохождения мытарств, он был «опачкан гноем и смрадом, таковы же и все его слуги, смрад от них был нестерпимый, злообразие невообразимо, ярость и лютость невыразима» (Мытарства блаженной Феодоры).

Не будем забывать, что «Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример» (Иуда 1:7).

Скажем, пророк Исаия, отмечая высший уровень беззакония своих современников, уподобил их первым из содомлян: «Слушайте слово Господне, князья Содомские; внимай закону Бога нашего, народ Гоморрский!» (Ис.1:10). А Господь Иисус Христос сопоставил Свое Второе Пришествие с судом над Содомом: «но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится» (Лк.17:29-30).

Наставник (82112)
Кошка бросила котят, пусть е*утся, как хотят..
Я оных персонажей не зрел даже в странах, где никто ниче не запрещал. С точки зрения господ ответчегов, гейропейских. Не зрел-с.
Но кто-то счел, что у нас энто дело настолько процветает, шо без судебного решения ну никак низя. Ну и... флаг им в... в руки.
Хранитель Истины (380835)
На счет признания экстремистской организацией против. Запретить ее вообще везде по всему миру за. Но нам это не грозит к сожалению.
Мудрец (19534)
Я против признания лгбт организацией, почему они не могут иметь друг друга не напоказ?
Нет, я против, достаточно закона о пропаганде ,пусть любят кого хотят
Хранитель Истины (253644)
бесовщина... в топку!