Вопрос № 55 - Вы за или против того, чтобы гос-во полностью регламентировало вашу жизнь ?

Как общественную, так и частную.

Ну например как было при СССР: прогулял работу - пожалуй на товарищеский суд или на партсобрание для разбора. Развелся или поругался с женой - туда же.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (5209)
Сегодня прогуляешь работу - вылетишь в два счёта и другую не найдёшь. Поэтому я за то, чтобы товарищи воспитывали и брали на поруки. Как было в СССР. И чтобы работа была, а безработицы не было.
А семья, как известно, ячейка общества. И не надо думать, что твои разводы и ссоры с женой никого не касаются.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Дык оно и сейчас суёт свой длинный нос в мои личные дела!!!!!! За всем догляд надлежащий!!!
Ну во первых это невозможно. Хотя государство вполне может пытаться это сделать.

Во вторых должны быть определенные правила. За пределами этих правил никто не имеет права вмешиваться.
Сами правила, их количество и регламентация естественно обсуждается.
Хранитель Истины (362969)
нет.
предпочтительна чуткость к Природе вещей.
жить всем в своей стихии без ломки
биологических часов и запросов
помогающие создавать уют и благополучие на Земле.
Против.
Наставник (31318)
Солидарна с Софьей! добавить нечего...
Верховный Наставник (140568)
Мою никому регламентировать не позволю.Пошлю такое государство далеко и надолго. Такое государство может нравиться только убогим.