ЦЕРКОВЬ - НАША МАТЬ.....Андрей Иванович Солодков---------------->>>>>

Больше видео на нашем канале: "ПРАВОСЛАВНЫЙ ВЗГЛЯД"
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ! https://www.youtube.com/channel/UCuWQDzJ768r5G8G9m...

Дополнен 5 месяцев назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (296744)
"Отвеща Иоанн и рече: не может человек приимати ничесоже, аще не будет дано ему с небесе"
Свт. Иоанн Златоуст. См. Толкование на Ин. 3:22

Всякие люди приходят в семинарию..Грустно слушать о том, с какими мыслями.. О чем говорит священник в видео:

Если человек был крещен в православии, Церковь-его Мать. Как каждый в состоянии определить, где родная мать,
а где мачеха, так и люди часто позволяют себе отшатнуться в какое-то другое учение по причине того, что усматривают
в ней какие-то недостатки..

Тут священник приводит личную историю о том, как в семинарии был у них один семинарист, вспоминающий (к месту ли не к месту)..90-е годы, вот, дескать, были связи у церкви с КГБ, всякую сопутствующую этому, на его взгляд, политизацию..Послали
тогда этого семинариста съездить- поговорить об этом с более опытными старцами. Когда тот приехал обратно, его спросили об этом: Ну как, съездил-поговорил? Тот ответил, что старец слушал его целый час, затем спросил: « Тебя где крестили?», тот ответил:

-в Москве, в таком-то храме..Старец опять спросил:

- ты же в семинарии учишься, в 1 классе, уже знаешь, что такое крещение?

-да, знаю-Рождение.. «Так вот», -ответил старец,-«Церковь, она тебя родила, а, значит,- твоя Мать. Может быть,
по человечеству, она сегодня и больна, но больную мать-не оставляют. Ну, иди, с Богом.»..и семинарист ушел.

Поэтому, все крещеные в православной Церкви-не оставляйте свою Мать (конец цитаты)..