Что такое SSL и для чего ??? Своими словами,без вики?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (28938)
Защищенный протокол.
HTTP - HyperText Transfer Protocol, самый обычный и незащищенный протокол передачи данных, который легко перехватить, если есть знания. Собственно, это можно дополнить к тому вопросу, который ты задавала ранее про определение ip - надо перехватить данные, которые идут на сервер, в пакетах по идее должны быть данные об ip, который передает пакеты. Как - лично для меня это магия, у меня другой профиль занятий)))
SSL - Secure Sockets Layer, уровень защищенных данных.
Грубо говоря по этому протоколу передаются защищенные данные, зашифрованные определенными криптографическими ключами. Это кратко и своими словами.
Подробнее и без вики - тутачке))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127565)
Протокол обеспечивающий Вам безопасность в сети..