А какой обман взрослых вы запомнили из своего детства?

===А ещё мама не разрешала брать иголку в руки, говорила, что она вопьётся, дойдёт до самого сердца и тогда ты умрёшь.==
===Мне мама говорила всегда: " не ешь тесто — кишки слипнутся, придётся операцию делать!" Я верил до… 20 лет Потом, когда подумал, сказал:
— Мама, так ты меня ВСЮ ЖИЗНЬ обманывала?
— Конечно, зато ты у меня никогда тесто не ел…====

Еще говорили -"Не лезь никогда в розетку!Током убъет!"..я думал ..как этот ток выглядит и чем он убивает...но как то стоял наблюдал,как отец методом тыка пытался отремонтировать наш ТВ под названием "Заря" ,с металлическим корпусом..отец называл его "Духовка"..и как его шарахнуло...он метра на три отлетел и только через минуты три начал материться...я думал он его в окно выбросит...но мать не позволила..там "Кабачок 13 стульев" должен был идти...))(

Дополнен 9 лет назад
И мне говорила матушка не "кишки слипнутся"..а "Будет заворот кишок!"..это было даже более страшно...и воображение рисовало ужасные корчи и муки от этого заворота...но я тоже долго верил в это...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Советник (2753)
Был у меня серенький весёлый котёнок.
На летний месяц отправили меня в детский лагерь.
Приехала - котёнка нет. Сказали: убежал в открытую дверь.
Долго я страдала, плакала о нём так, что пришлось нового брать.
Через много лет выяснилось, что мама в моё отсутствие его просто кому-то сбагрила. До сих пор помню этот обман.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мне мама говорила...что если я буду себя плохо вести ..она в монастырь уйдет..
Почему в монастырь не знаю.)))
Хранитель Истины (298320)
Я написала письмо Деду Морозу и сделала своими руками открытку...Родители сказали, что отправили ему...а через месяц или два я нашла эту открытку....Вот обманщики(((
Верховный Наставник (174869)
- А пойдем ко мне, у меня интересные игрушки есть!)))

Верховный Наставник (241348)
А мне хоть говорили про тесто, я всё равно ела сколько себя помню :)

Но какое же у меня было разочарование (даже шок), когда мама мне сказала, что Деда Мороза нет (я наверное во втором или в третьем классе была)
Верховный Наставник (168540)
Вот про иголку. Если роняла, случалась настоящая паника. . Если наступить,то может до сердца дойти. Похоже и сама верила. Про"Мосгаз" Что-бы двери никому не открывал. А только взрослые.
Наставник (56985)
родители принесли щенка, милого такого, я была в восторге.. он конечно все начал грызть, мебель, книги.. и вот, придя однажды из школы я его не увидела-(( родители сказали, что он вдруг заболел и они его отвезли в ветеринарную клинику.. я так плакала, но открыла телефонную книгу Москвы и стала звонить по всем клиникам, искать своего щенка, хотела узнать как он себя чувствует.. Когда родители узнали про это, они мне конечно сознались, что просто отдали его, но я до сих пор помню свое ощущение от этого как мне тогда казалось "предательства"..
Наставник (26308)
Когда мне было 5 лет, я жила в селе у бабушки. Тетку отправили со мной водиться. А ей в то время было 15 лет, ей разве до меня, у нее мальчики на уме. Бабушка и дедушка очень часто работали сутками. И моя тётя, чтобы меня запугать, укладывала меня спать и пугала чертиками. "Не ходи на улицу, там по ночам чертики гуляют". Я засыпала и во сне представляла, что я пошла и подружилась с чертиками. Однажды проснулась среди ночи - я дома одна. Оделась и пошла на улицу - искать чертиков. Каково же было мое разочарование, что на улице не было ни одного чертика. Я очень обиделась тогда на тетку)))
Что: "Тыква, иди поиграй на улице, а нам нужно дома срочно сделать уборку!";)