В чем различие между мужской мудростью и женской?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (23708)
Есть житейская мудрость и есть общечеловеческая.
В общечеловеческой пол не важен.
В житейской - женская мудрость как хранительницы очага.
Мужская - как охотиться и защищать очаг.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не надоравнять ххх с пальцем! Женская мудрость это то же самое, что и женская логика.
А женская логика это отсутствие всякой логики.
.
Наставник (83267)
у М от общего к частному, а у Ж от частного к общему. Истина посередине.)
Гроссмейстер (7824)
В идеале - женщина сложена (создана) изначально мудро, целостно. Будучи таковой, независимо от того, сознательно ли, бессознательно, она отвергает процесс сборки, более черпая вольно и самопроизвольно из себя для проявлений во внешний мир, отвергая многие его условности.
Мужчина опирается на разум и наблюдения за внешним миром, принимая условности, как законы природы, собирая картину.
Две противоположности дают, как контраст, мудрость, - одно служа фоном другому.
Есть картина, как данность, а есть наблюдатель.
Задача картины пробудить в наблюдателе художника, т.е. побудить мужчину к творчеству, быть Музой (в идеале) в любом виде деятельности или, в буднях жизни "волшебным пинком под зад".
Без этого жизни не существовало бы.
И в этом мудрость.
Мудрец (14332)
Никакой. Мудрая женщина и мудрый мужчина дадут одинаковые советы и поступят одинаково мудро.
Просветленный (595295)
Нет разницы , от пола вообще мало что зависит
Разницы в том что у женщин отсутствует какая никакая логики, а у мужчин есть логическая цепочка и от того мужчины более осознанные и мудрее чем женщины и это научно подтверждено -да и гениев и талантов среди мужчин больше❗❗❗❗❗ А какая можешь быть мудрость если отсутствует логическая мышления❓♦♦♦♦ Никакая❗♦♦♦♦

ОТСУТСТВИЕ ЛОГИКИ -ЭТО И ОТСУТСТВИЕ УМА❗❗❗❗❗ КАК-ТО ТАК, ИМИХО❗❗❗❗❗