.
Мудрец (10268)

Какие плюсы есть для женщин в абсолютно патриархальном обществе, таких как ->

Пакистан, Вазиристан и других?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0_%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD_%D0%B2_%D0%98%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC_%D0%AD%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B5_%D0%90%D1%84%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD

"Права женщин в Исламском Эмирате Афганистан:

Женщине не позволялось появляться на улице без сопровождения мужа/родственника и без бурки (которая полностью закрывает лицо и тело женщины).
Не разрешалось носить обувь на каблуках, так как мужчину, услышавшего шаги женщины, это может раздражать.
Женщины не должны громко разговаривать в общественном месте. Незнакомец не должен слышать разговор.[10]
Все окна первых этажей зданий должны были быть закрашены/заделаны, чтобы женщин внутри не было видно с улицы.
Женщин не позволялось фотографировать/снимать на видео, их изображения были запрещены в газетах, книгах, журналах и даже дома.
Все словосочетания, где присутствовало слово женщина, изменялись, например женский двор на весенний двор.[11]
Женщинам запрещалось появляться на балконах любых зданий, даже дома.
Женщинам запрещалось присутствовать на радио, телевидении, и любых мероприятиях любого типа. "
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (5778)
Живу на первом этаже и как-то, стояла и красилась- на дневном свету чтоб, улица была пуста. Без лифчика, в трусах одних.

Через год (теперь уже бывший муж, привет ему) сказал: я каждый день смотрел в бинокль как ты голая красишься.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3426)
согласно Корану, у женщины огромные финансовые гарантии (по сути, она на полном обеспечении мужа), плюс, если работает, то это только ее деньги и проч. а потом, это нам дики такие условия, у них же совершенно иной менталитет, религия и проч.
Наставник (73850)
+Женщина всегда под защитой одежды и родственника
+Ноги не болят от каблуков, не устают
+Не разболтает никакого секрета и не получит в глаз за свой язык
+Спокойно можно расхаживать дома, в любом виде
+Нет фотографий-нет самолюбования
+Весенний двор-звучит более благообразно, чем женский:)
+С балкона женщина точно не выпадет, чем не плюс?)
+Ляпнет еще, чего нибудь на эфире, отдувайся потом.

А если серьезно) Единственный плюс вижу в том, что обеспечение семьи полностью на мужчине,
но ведь бедняки у них тоже есть, получается, что те женщины-вообще бесправные ни за что.