Мудрости учит и хорошее и плохое?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (287990)
Познание и хорошего, и плохого — это и есть путь обретения мудрости.
Ева Майер МЕ

Для Универсума нет плохого, хорошего, он учит именно мудрости, балансу, гармонии, выравнивая потенциалы...
Плохое и хорошее приучает человека рассматривать ситуацию со всех сторон. Вместо прямого указания на то, что хорошо или плохо остается пространство для индивидуального толкования, не навязывает свое мнение, а позволяет каждому сделать собственные выводы и применить полученные уроки к собственной жизни.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217189)
Мудрости не учат. Мудрость вызревает. Или не вызревает.
Мудрость небывает злым, мудрость учить жить и не замечать устои и порохи общества❗❗❗❗❗

Гроссмейстер (6870)
Плохое и хорошее только тогда дают семена мудрости, когда эти события анализируются..