Вот вы сидите тут, десятилетиями по клавиатуре шпарите, а вам

На фоне этого не кажется странным, что многие люди 45+ вообще не знают куда нажимать на мышку, не знают где буквы на клавиатуре, и что стрелка влева это удаление?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (715735)
Моей бабуле 86,я купила ей ноутбук, и научила, где слушать любимую музыку, где кино посмотреть, научила её ВБ пользоваться(он уже даже в деревне появился))) , и она сама заказывает вещи себе, какие нравятся и что-то что захочет, я ей там баланс пополняю постоянно)), установила ей ТГ на ноут и мы в ТГ всегда с ней болтаем. Не знаю как в 45,моя, ну, тогда наверное ей лет 80 было, прекрасно все усвоила, вот только карточки не воспринимает всегда с наличной, ей надо в руках держать деньги, когда в магазин идёт))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169877)
Кажется.
Маме 71 еле с ватсапом справляется и госуслугами.
Уважаю здешник старичков, которые с интернетом на "ты"..
Просветленный (534739)
Нет, не странно
Я сама родом из СССР))
Наставник (82061)
Не кажется . Есть люди , которые категорически против интернета . И их кнутом не заставишь учиться . У них нет такого желания , это их выбор .
Верховный Наставник (116795)
Я знаю и моложе много людей, которым компьютер - лес густой.
Нет, не кажется.
Если честно, то не задумывалась...
Но у меня есть приятельница, которой я только звоню.
Она даже с ватсапом на ВЫ.)
Зато она великолепно солит огурцы и делает домашнее лечо!)))
А я с компом нормально, в другом ниале...
Кому что интересно.
Гроссмейстер (6870)
Каждому поколению свое.
Ой. Я буквально на днях видела такую. Чуть моложе меня, нет ни одного мобильного банка... Я офигела. То есть нет ни платежей, ни магазинов. Вот как? А у нас деревня, тут многое доступно только по интернету
Наставник (87419)
Ха Пришла к соседке в деревне, она мне хотела заказать лекарства купить в городе. Там сын крышу на гараже кроет. Ему 50 лет. Я говорю, вон Коля пусть пришлет название или фотку в Вайбер или в Ватсап. Куда, спрашиваю, тебе удобнее?
Он говорит -Ты что??!!! У меня нет интернета. От него с ума сходят!!!
Блин, стою , как оплёваная . Получается, я сумасшедшая Спасибо, что предупредил)))
Мудрец (19534)
Я помню времена когда соседские бабки приходили к маме заполнять квитанцию на оплату электричества.
Хранитель Истины (344896)
Ну это ты загнул
ну, сейчас дай кому нибудь из молодежи часы с стрелками и типа сколько время

у каждого свой этап развития, хи

у меня отец 85 лет, ну не знает он компа, живет прекрасно, че надо будет мы сделаем, хи
Наставник (52497)
Помнится, в далёком то ли 1999,
то ли 2000
я ходила на курсы,
чтобы научиться работать на компе
Ворд, Эксэль и прочее
Потом, когда стояла на бирже,
была безработной некоторое время,
сократили,
ещё раз отправили бесплатно уже
на подобные курсы))

Так вот сегодня я умею всё)))
И даже немного больше,
чем некоторые коллеги моего возраста
Я считаю так: если захочешь,
научишься.
Была у нас коллега пенсионного возраста
Как социальный педагог - богиня,
а вот отчёты клацать на компе
она просила секретаря
Не умела и не хотела учиться

И ещё в защиту про захочешь - научишься
Мой муж однажды где-то как-то узнал про книгу А.Экслера
Толстая такая
Про комп и программирование и всё такое
Мы её купили
С этого начался его путь в программировании
Да, у него нет образования официального,
но он этим занимается,
на заказ много делает
И сейчас это его основной заработок

Он комп может собрать из ничего
Сайт написать
Обработать фото так,
что родные плачут от восторга

Андрей, привет))