Как узнать, есть ли в ноутбуке поддержка TPM?

Поддержка TPM

Расшифровка аббревиатуры – Trusted Platform Module (доверенный платформенный модуль). TPM защищает данные от внешних атак и вредоносного программного обеспечения. Система защиты TPM может эмулироваться процессором или реализовываться аппаратным способом (с помощью чипа на материнской плате).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Гроссмейстер (8131)
Эта вещь нужна, чтобы твой, купленный за свои деньги, компьютер тебе не принадлежал. Например, захочешь ты dvd скопировать на винчестер и смотреть оттуда, а ни одной программы, позволяющей так сделать поставить не сможешь. Ибо ты доверяешь чужому дяде и его разрешениям и запретам на софт. (с)

Нажмите сочетание клавиш Win+R, чтобы отобразить окно функции Выполнить, введите команду tpm. msc, а затем нажмите OK. Если в окне управления модулем TPM отображается раздел Сведения об изготовителе TPM, компьютер оснащен модулем TPM.