Так ...Навеяло... А вы помните, когда лет 35-40 назад в СССР...

А вы помните, когда лет 35-40 назад в СССР...Когда " Знакомый приятеля друга моего товарища, рассказывал, что будучи в Западной (капиталистической) Европе, задал хозяину овощной лавки вопрос... --" Когда у вас появляется первая клубника.?.." и получил ответ --" из Голландии нам привозят в 6 утра..."
Или показывали фотографии колбасной , с 96 сортами колбасы , или кондитерской, где всё такое нарядное и красочное..
А мы слушали развесив уши, причмокивали и думали .. " Живут-же люди"
И ЧО ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (462665)
Ну а сейчас колбасы- навалом, наполненной "жидким дымом", и усилителями вкуса, из мяса , которому 100 лет в обед было в Австралии или США, колбаса, в которой в ход идёт всё, включая шкуру и копыта...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это Жванецкий, а не приятель
ну так, нае'бали.
Верховный Наставник (121736)
бредишь ..оно и понятно жара ..
Хранитель Истины (399839)
Эти времена вернутся быстрее, чем кажется...
А мои предки всегда были патриотами) Так что не завидовали.
Доставали из погреба моченые яблочки, грибы (грузди белые, черные, волнушки) и все в отдельных кадках. Помидоры, капусту, огурцы.
Вино домашнее, компоты, варенья. Тушенку и соленину)))))
Вот думаю.. Блиииииииииин, щас бы тех яблочков. Надо в этом году замочить))))
А за колбасой, если не хотелось в очереди стоять, в Москву ездили)
Верховный Наставник (151001)
мы как раньше ели клубнику со своих огородов,так и до сих пор едим.нафига нам голландское гмо...
Верховный Наставник (117681)
ДА НИ ЧО..