Вы помните кто ровно 30 лет назад встал на престол в СССР и что потом стало с СССР(ВН)???

Тридцать лет назад, 11 марта 1985 года, новым Генеральным секретарем ЦК КПСС единодушно, как следовало из официального сообщения об итогах внеочередного пленума, был избран Михаил Горбачев. Никто тогда не мог предположить, сколь радикальные перемены предстояли стране в ближайшем будущем. Но череда государственных похорон начала 1980-х стала мрачной метафорой того, насколько обветшала система советского государственного управления. И появление молодого энергичного руководителя по определению вселяло надежду.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (350041)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43369)
сам спросил -сам ответил -- ...
Наставник (28810)
Брежнев оставил страну не в самом плачевном состоянии,а до этого состояния её довёл в короткий срок именно Горбачёв,не верю что у руля страны он встал без помощи пендосов,вся его деятельность была направлена на развал СССР
Хранитель Истины (462539)
Громыко переворачивается в гробу, глядя на перестройку своего ставленника...
Наставник (81460)
Горбачёв понял, что СССР не жилец. Всё по той же причине : упала цена на нефть и из-за Афгана мы попали под санкции.
Поэтому Горбачёв разрешил ГЛАСНОСТЬ..Позволил на фоне нищеты конца 80-х народу выпустить пар.. Показал, кто реально виноват в сложившейся ситуации. В первый раз о преступлениях большевистского режима заговорили.. Открыли часть архивов, начали публиковать списки репрессированных. Разумеется многим это не нравилось.. Многим вообще не нравится, когда им рвут шаблоны..
Да, вселяло надежду. Но, как выяснилось, исправить ситуацию до которой страну довели "кремлевские старцы" оказалось не возможным.