Почему вегетарианцы позоляют себе растительную пищу? то, что кабаочк не мычит и не бегает - это знач

ит что он не чувствует ничего..когда они на него с ножом?
опыты с растениями показывают, что очень даже чувствуют боль растения..
вообще интересна этика веганов..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (715735)
Анекдот такой есть.. Типа рыбу можно есть, потому что её вытащили из воды и она сама умерла, так вот если свинью в воду загнать и утопить, наверное она тоже почти своей смертью))) Против вегетарианцев ничего не имею, главное, чтоб они другим свое не навязывали, а там пусть хоть тополь грызут)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вот именнА!😎😁
Хранитель Истины (303347)
Потому что им к психиатру надо)))
У каждого своя планка.
Мясоеды же (чаще всего) не едят всех подряд животных. Предпочитают что-то определенное. Каких-то животных не едят.
Чувства растений не так бросаются в глаза, как чувства животных.
Кто-то ест всё, что не приколочено. Где-то собак едят. Но наш человек (в большинстве случаев) даже в мыслях не может представить это. Не говоря уже о том, чтобы попробовать на деле.
Чтобы жить человеку нужно есть. И каждый делает свой выбор. Что есть, а что нет.
Просветленный (723445)
Таааакк.....