Если король бьет даму, то это не джентльменская карточная игра?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (296744)
..таковы правила игры и в шахматах..* Если игрок может побить фигуру противника королём, бить обязательно. )))
(если только дама не козырная..)..но есть и другие варианты:

Едут в поезде украинец и русский. Решили в дурака поиграть, а карт нет.
Решили играть тем, у кого что есть. Украинец сало достал, ну а русский буханку черного хлеба.
Украинец отрезает шмат, кладет, говорит: "Туз". Русский отрезает хлеб, говорит: "Шесть козырная", забирает и есть начинает.
Ну, украинец обалдел, думает, как бы русского теперь надурить...Отрезает еще больший шмат, кладет, говорит:
--"Туз козырный! ". Русский репу почесал, подумал, и говорит:
--"Что ж делать, принял... " (!!!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (222737)
Значит до этого её покрыл валет...
Верховный Наставник (107819)
Всё могут короли!((((
Верховный Наставник (165452)
Та не, всё нормально. Туз потом придёт и за это короля побьёт ...