Вот почему так: если крестьяне пытались поднять восстание, так это бунтом называли, а как дворяне короля или царя свергнуть пытались, так это уже и революция? Да еще и великая..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (15001)
Отвечает занудным голосом:
Революция - это смена насильственным путем взаимотношений между властью и производительными силами, а также социальной формации.
Бунт, восстание, переворот и т.д - не приводят к смене социального строя общества. Они просто меняют задницу на троне.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (138260)
Потому , что белая кость , голубая кровь
крестьяне -крепостные .дворяне -свободные.
ну во первых это нарушает стабильность законноизбранных органов власти как учит нас тов.П,а во вторых
если восстание разогнали то это бунт, а если нет то тогда революция