Жаль, до я не бухгалтером работаю в верховной раде)

"10% от сорванной схемы". Украинцы смогут заработать на разоблачении коррупции
15:35, сегодня

Украинцам будут платить за сообщения о коррупции. Фото: pixabay
Украинцы смогут заработать на разоблачении коррупции. НАПК планирует уже в начале сентября запустить специальный портал, куда можно будет анонимно сообщить о фактах коррупции и после решения суда получить 10% от сорванной схемы. Но не более 14 млн гривен.

Об этом сообщил глава НАПК Александр Новиков в эфире телемарафона.

"Это – специальный ресурс, который обеспечит анонимное послание уведомлений работниками организаций о коррупции в их организациях, которые будут попадать руководителям организации или уполномоченным по предотвращению коррупции, а также специальным субъектам – НАБУ, ГБР, Национальному агентству, Национальной полиции", - рассказал Новиков.

Он обещает, что портал будет "самым современным в мире" и будет учитывать рекомендации ЕС и опыт других стран.

При том уже сейчас в ВАКС рассматривают первое дело, по которому свое коррупционное вознаграждение может получить гражданин, доложивший о нем.
Шо
Дополнен 8 месяцев назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Снимаю шляпу....