А вот если горло болит и холодное попить захотелось,можно как нибудь пить, чтобы осложнений не было?

Во рту подержать, медленно пить или не поможет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Горячее нельзя, как и все остальное, что может обжечь или раздражать слизистую горла, она и так воспалена, холодное молоко нельзя, потому что это не просто жидкость, а эмульсия, жир имеет высокую теплоемкость и охлаждает больное горло сильнее других прохладных напитков. Холодные напитки так же травмируют воспаленное горло. Нужно просто потерпеть, от боли в горле леденцы граммидин, в них имеется лидокаин (или его аналог), для снятия воспаления в горле-тут уж сами, кому то нравятся народные средства, кому то лекарственные препараты, я спасаюсь только биопароксом и и м у д о н (название банят) помогает
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37782)
Холодной водки, может?
Наставник (83226)
нельзя..горло зараза такая, что может и до антибиотиков дойти
так что чай горячи пей и купи че нить от горла-лечи на корню
я покупаю доктор мом-леденцы и "бронхофит-чай"-хорошая штука
у вас наверное не продают
Наставник (70645)
Я знаю, что холодное молоко точно нельзя, а от холодной воды ничего не будет)
Наставник (38466)
водки холодной хлопни)))
Просветленный (509683)
Риск сильно велик
Мудрец (10149)
как ты еще выжила то?)))
Наставник (38971)
Смертность на Земле - абсолютная, то есть 100%-ная.
Можешь спокойно пить всё, хоть жидкий азот.
Наставник (39278)
Некоторые клин клином выбивают.я допился в юности горячего чая пришлось резать горло,а тогда резали без обезболивания.чуть коньки не кинул.Ну уж потерпите то слишком холодное.
Верховный Наставник (164086)
полоскай чаще, чтоб быстрее прошло горло.