Лан, шторы шторами, а у меня назрел серьёзный вапроз: знаешь ли ты рецепт ВКУСНОЙ окрошки?? Никак не могу приобщиться к этому летнему полезному блюду.))??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (514715)
Дураки они, ниче не понимают..Альфовна права на кефире вкуснее всего..
Значит так...режешь мелко лук перетераешь на тарелочке (ложкой) его с солью..варишь яица (3 шт) и только желтки перетираешь с горчицей (1,5 столовых ложки где то..это на вкус) ..вот ..потом мелко мелко режешь редиску и огурчики..потом зелень..петрушку укроп..и докторскую колбаску(КОЛБАСКИ НЕ ЖАЛЕТЬ)))) все это смешиваешь солишь и заливаешь кефиром)))))))) оч вкусно!!!

я картошку не добавляю..лайт вариант)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
окрошка отстой
Наставник (67858)
мне больше всего нравится окрошка на сыворотке, все остальные ингредиенты по вкусу
Наставник (93172)
Любимый салат залить квасом...или кефиром....от и весь секрет...:_)
Берёшь всё что у тебя дома есть сьедобного,нарезаешь и заливаешь кефиром и приятного аппетита:))))
Верховный Наставник (105470)
канеш, оливье заливаешь квасом и готово))
На кефире вкуснее всего!
Мы летом питаемся окрошкой, а вот сегодня невкусная - думаю из-за того что не копченую колбасу положила а вареную. у нас пол-семьи едят на квасе со сметаной а половину кефиром развожу - мне второе нравится больше
Наставник (76786)
Я люблю на белом квасе с хреном.
И с молодой картохой.
Сама 3 года не ела, только смотрела ,как другие трескают,пока в один прекрасный день не попробовала с похмелья.
Ох и оттянуло))