Из-за чего можно потерять ориентацию, обходя по большому периметру Московский Кремль?

/Реальная история или паника в Замоскворечье /......
____________________
Смотря больше друг на друга, чем по сторонам,
можно многое потерять, но и приобретённое
того стоит.

.
Меня вовремя и справедливо упрекнули в том, что
не указал автора использованного снимка.
Но я уже устал писать , что обновлённый Яндекс
скрывает своих авторов, вероятно экономя на
отчислениях, положенных правообладателю.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Советник (3913)
Прячут голову в песок только неправильно ориентированные страусы,
а правильно ориентированные прячут корму, высиживая яйца.

В жизни нет прямых дорог. Вся жизнь - круг.
Увидеть ориентир красную букву М (метро),
как сразу на душе наступает спокойствие.
А когда видишь Спасскую башню, то наступает
облегчение.

Совершенно реальная история или паника в Замоскворечье - это та история, которая происходит
лишь однажды. Если она повторяется, то
выходить на прогулку надо с картой Кремля.

Однажды, двое, так увлеклись прогулкой по малому кругу возле Кремля (около двух километров),
не заметили как перешли на большой круг (около шести километров), потеряв ориентир Спасской Башни.
Вроде, москвич знает все входы и выходы из тупиковых ситуаций. Да, с условием, что он один.
На Болотной площади, в аккурат посередине большого круга останавливают 12 пороков.
Есть время подумать, присев на скамью, а не кидаться в панике к первой встречной прохожей с глупым вопросом:
"Где ближайшее метро?"
Возможно, эта прохожая тоже задумалась о двенадцати пороках, и может выдать совсем неправильный ориентир.

Надо смело браться за руки и с выносливостью носорога двигать ноги. Тем более ноги доведут до самой первой точки начало пути. Это же круг, а круг бесконечен.
В жизни нет прямых дорог. Об этом знали древние москвичи. Об этом знали и современные архитекторы Москвы.
Поэтому, переход по проезжей части дороги к метро Александровский сад, осуществлять надо по кругу, а не как вам хочется.
Ты самый главный ориентир. И поэтому в глазах отражается реальная история.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2821)
Смотреть друг на друга лучше в тишине аллей , а вот в суматохе большого города стоит смотреть по сторонам. ) Завтра собираюсь пофотографировать центр, может и до Кремля добреду.)
А вообще лучше смотреть в одну сторону, чем друг на друга...
Доброго времени суток. )
ну себе оправдание приятно сказать , а других можно лихо в плагиате обвинить однако