Навеяли. А,вот,реально, раньше всегда просто,говорили здравствуйте! А сейчас какие- до добрые и хоро

Шие дни. Что по мне- как вилкой меж зубов попасть. Вроде и неплохие фразы,но звучат как- то искусственно и чужеродно- откуда они пошли?
Вы так говорите?)
Сейчас прям популизм - хорошего дня,а мне совсем не хорошо от этой фразы,какая- то она не живая штоле...
Дополнен 10 месяцев назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (224237)
Да не говори , понахватались в европах , buona serata
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67566)
Ну, я всегда раньше говорил "Доброго дня". А потом, как это пошло на автомате, я стал ловить себя на том, что иногда доброго дня желаю и поздно вечером. И снова вернулся на "Здравствуйте". Так универсальние...
Наставник (67659)
Мархаба...
Верховный Наставник (138964)
Дня доброго я только желаю тем людям кто мне дорог или нравится . всем остальным -здравствуйте )
Откуда пошло не знаю , мне просто кажется -здравствуйте .это как то сухо )
Это так же как простите или извините , всё чаще говорю -простите , не знаю почему . но это слово мне ближе ))
Хранитель Истины (303280)
А по мне наоборот фразы "Доброе утро!", "Доброго дня!", и "Прекрасного вечера!" звучат тепло и душевно. Они длиннее и их сложнее произносить/писать, нежели просто "здрасьте". И просто так вряд ли кто будет тратить энергию на их произношение/написание. А раз тратят, значит действительно желают добра!))
Наставник (52332)
Здравствуйте! - при встрече
Если хочется душевно пообщаться,
могу и доброго дня пожелать и дай вам Бог))
Хранитель Истины (423085)
Я не обращаю внимания, что говорю...За день сто раз скажешь...Вот что приходит на язык, то и говорю...Для меня нет разницы...))))
Просветленный (534533)
Не надо. Добрый день, доброе утро, это давно в обиходе.
Да, стали злоупотреблять. Продавцы и всякие такие... Это из ща них у тебя отторжение.
Верховный Наставник (125720)
это от "гутен таг-ов" всяких.