Какой смысл вы вкладываете в вопрос: " Как дела?" У вас реально интерес и вы готовы слушать...или это просто жест доброй воли?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (28938)
Ку)
Ну во многих странах подобные вопросы - это что-то типа приветствия или попытки начать разговор))
Поэтому если китаец спросит у русского, как дела, а тот ему в ответ начнет с русской искренностью и непосредственностью рассказывать, как у него дела - китаец явно будет ошарашен, если не сказать "застигнут врасплох"))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (152714)
Это просто вежливое приветствие
Верховный Наставник (176563)
Я вместо "как дела" говорю: Молодец! Так держать! ))))))))) А на удивленные вопросы: А в чем собственно молодец,ведь у меня ж о п а---------отвечаю: Раз живой и веришь в то,что все наладиться,значит молодец! Не упал духом и не слился!
Хранитель Истины (390777)
Наверное я очень не вежливая, но у меня нет привычки задавать такой вопрос. Даже на заданный кем то в мой адрес , не поинтересуюсь ответно "А у тебя как?".
Поэтому если что то спрашиваю, можете быть уверены, мне действительно это важно и интересно.