Веет, у нас советских детей основной иностранный язык был инглиш, а вот у родителей, военных и после военных детей-в основном немецкий, интересно почему???? Вам родители говорили, какой язык они изучали?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Родители учили немецкий, и я тоже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (838034)
Мама - французский) Родилась в 1941-м) Вторая половина её класса учила немецкий)
маманька моя - французский. в деревенской школе ссыльная француженка работала.
Хранитель Истины (330530)
в нашей школе в 3амоскворечье-70е годы-англ.не было. франц. и немецкий были. я немецкий учила
Верховный Наставник (178486)
Мама учила английский, папа немецкий, брат французский))
Верховный Наставник (123167)
Английский, немецкий, единицы французы.
Немецкий. Хотя тоже удивительно - столько горя от неметчины перенесли и зачем их язык учили?.Потом уже в аспирантуре..помню маму с карточками по английскому..