Интересно: почему в древнегреческом языке для разных видов любви были разные слова, а у нас одно?..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (107003)
Любовь - она и в Африке любовь, как её не называй))))

Привет Леночка!!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Mia
Верховный Наставник (227932)
флирт, влюбленность, увлеченность человекаом , платоническая любовь и проч. наверняка в греческом тоже были нюансы
Зато у нас столько к ней синонимов- преданность, симпатия,страсть, увлечение...и даже секс у нас тоже любовь))
Хранитель Истины (492223)
Поляки тоже удивляются. как это - любить женщину, собаку, пожрать - и все в русском выражается одним глаголом. У них их два: lubic i kochac